文章小说
NEWS
您现在所在的位置: 网站首页 > 相关法律 > 其他资讯 > 文章小说

公司开出的免税增值税电子普通发票,客户是否可以抵扣?

作者:admin 来源:未知 日期:2014/8/22 17:32:14 人气:96 评论:0 标签:知识


相关问答

 

 

  我公司是客运企业,享受疫情期间提供公共交通运输服务免征增值税优惠。我公司开出的免税增值税电子普通发票,客户是否可以抵扣?

 

  答:财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(2019年第39)第六条规定,纳税人购进国内旅客运输服务,若未取得增值税专用发票的,可以暂以取得的增值税电子普通发票上注明的税额,从销项税额中抵扣。

  

  按照现行增值税政策规定,你公司享受免征增值税政策,向客户开具增值税电子普通发票时,应当在税率或征收率栏次填写免税字样,发票上不显示税额,下个环节不能据此抵扣进项。

 


本文网址:http://www.bjtzdljz.com/wzxs/70.html
上一条:电商零售进口模式下个人购物的税收处理
下一条:没有啦

更多>>评论

发表